Новости

Станислав Подоль встретился с жителями Кораблинского района

Станислав Подоль встретился с жителями Кораблинского района
20 марта руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин и депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль провели совместный выездной приём граждан в администрации Кораблинского района. За помощью и консультациями обратились 20 человек из города Кораблино и населённых пунктов района. В своих обращениях заявители затронули различные вопросы, связанные с деятельностью правоохранительных органов и органов власти, а также требующие решения социально-бытовые проблемы.

К депутату обратились главы сельских поселений, жители, представители учреждений образования района. Директор Кипчаковской школы пожаловалась на низкую скорость сети Интернет. По мнению руководителя образовательного учреждения, недостаток не позволяет организовать учебный процесс на современном уровне и в итоге снижает доступность образования для детей. Станислав Подоль пояснил, что искать пути вопроса нужно с участием министерства образования и министерства промышленности и экономического развития региона. Депутат обратится в ведомства с соответствующим запросом.

Ещё одна проблема сельских школ связана с состоянием школьных автобусов. Как рассказали жители района, в 2020 году согласно техническому регламенту закончится срок эксплуатации пяти школьных автобусов и одной «Газели». Причём проблема касается многих муниципальных образований области. Депутата попросили при рассмотрении бюджета региона на 2020 год поставить вопрос о приобретении для сельских школ нового транспорта. Как отметил Станислав Подоль, он донесёт эту информацию до коллег в региональном парламенте, скорее всего, вопрос будет решаться в рамках федеральной программы.

Также на приёме прозвучали просьбы о содействии в решении имущественных споров, восстановлении статуса ветерана боевых действий. Многодетная мама попросила помощи в погашении задолженности по оплате услуг детского сада. Заявителям окажут юридическую и материальную помощь.

Председатель Совета ветеранов Надежда Клочкова обратилась по вопросу бесплатной подписки членов общественной организации на газету «Кораблинские вести».

— Для пожилых людей районная газета — источник интересной информации. Со страниц «Кораблинских вестей» мы узнаём новости про соседей, знакомых, местные предприятия, работу руководства района. Станислав Рудольфович всегда откликается на наши просьбы, благодаря ему ветераны на протяжении многих лет получают газету бесплатно. Кроме этого, депутат ежегодно поздравляет ветеранов с Днём защитника Отечества, Днём Победы, Днём пожилого человека, юбилейными датами, — отметила Надежда Лаврентьевна.

Некоторые посетители пришли, чтобы лично поблагодарить депутата за работу в округе. Так, родители школьников сказали «спасибо» за снабжение детских садов и школ района молочной продукцией на бесплатной основе на протяжении восьми лет. Попавшая в трудную жизненную ситуацию женщина поблагодарила за оказанную материальную помощь, представители сферы ЖКХ — за подарки к профессиональному празднику.

— Вместе с поздравлениями мы получили в подарок наборы с молочной продукцией. Нам она очень понравилась. Было бы здорово, если в нашем райцентре откроется киоск АМК «Рязанский», — сказала одна из работниц сферы ЖКХ Татьяна.

Станислав Подоль обещал проработать это предложение.

Читайте нас:
Поделиться: