Новости

Рязанская энергосбытовая компания провела Неделю воды

Рязанская энергосбытовая компания провела Неделю воды
День водных ресурсов, объявленный Генеральной Ассамблеей ООН 22 марта 1993 года, вот уже на протяжении 26 лет привлекает внимание общественности по всему миру к проблемам сохранения запасов пресной воды. Рязанская энергетическая сбытовая компания, входящая в группу РусГидро, в течение недели проводила тематические уроки воды в начальных классах русской классической школы №7 и гимназии №2.

Ученики с удовольствием приняли участие в весёлой викторине, в которой каждый правильный ответ награждался колпачком воды. Команда, набравшая таким образом больше всех воды в стакане, побеждала. Кстати, названия своим командам дети придумывали тоже тематические: «Водяные», «Ручеек», «H2О», «Морские скаты», «Цунами» и др. Отдохнуть от загадок и вопросов помогали полезные мультфильмы на такие темы, как «бытовые привычки, позволяющие экономить воду», «как человек использует энергию воды», «почему воду нужно беречь».

Сотрудники Рязанской энергосбытовой компании объяснили школьникам, как важно не растрачивать попусту драгоценную питьевую воду, несмотря на то, что нам повезло жить в стране, где нет недостатка в этом бесценном ресурсе, в то время как свыше 400 миллионов человек живут в регионах с острой нехваткой воды. И эта цифра растет с каждым годом. Ребята узнали, почему количество пригодной для питья воды сокращают не только её пустая трата, но и загрязнение берегов водоёмов, а также увидели, как энергию течения рек люди используют, чтобы получить электричество.

Каждый ученик открытого урока воды получил сладкий подарок от ПАО «РЭСК» и, конечно, главный символ акции — питьевую воду в удобной для школьников упаковке.

Читайте нас:
Поделиться: