Новости

К 2024 году в Рязанской агломерации отремонтируют свыше 1300 километров дорог

К 2024 году в Рязанской агломерации отремонтируют свыше 1300 километров дорог
Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Беленецкий провёл рабочее совещание с представителем ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград», сообщает сайт ведомства. Коллеги обсудили достижение целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязанской области.

В первую очередь речь шла о приведении дорог регионального и межмуниципального значения к нормативным требованиям. К 2024 году доля таких дорог должна составить не менее 42,76% (2 818,39 километра) от общей протяжённости автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения (6 591,3 километра). Для этого предстоит отремонтировать 1 374,9 километра дорог.

В 2019 году для достижения промежуточного показателя в рамках регионального проекта будут выполнены работы по капитальному ремонту 28,6 километра и ремонту 95,5 километра автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Также будут выполнены работы по ремонту 17,8 километра автомобильных дорог местного значения, находящихся в границах Рязанской агломерации, из них 12,2 километра в городе Рязани.

В ходе совещания были определены приоритеты и поставлены задачи, которые предстоит решить уже в самое ближайшее время. 

Читайте нас:
Поделиться: