Новости

Рязанцы послушали сумасшедшие волынки

Рязанцы послушали сумасшедшие волынки

10 октября в Рязани в «Асгарде» прошёл концерт фолк-группы Tintal. Команда приехала не одна — оказать поддержку своим любимцам прибыл целый автобус фанатов. Однако и рязанских поклонников собралось немало. Зрители изображали ирландские пляски и водили хороводы, а коломенско-рязанский кружок исторической реконструкции «Вольные бойцы» представили увлекательную культурную программу.



До самой ночи в Рязани звучала ирландская и шотландская народная музыка, которая основными темами проходит практически во всех композициях коллектива. Тем не менее зрители смогли услышать большое разнообразие музыкальных сочинений: от жёсткого рокового до классических ирландских мотивов. Помимо основных инструментов, на сцене были две волынки и скрипка, которые создавали особенный «задор» на сцене и за её пределами. По традиции некоторые участники группы были облачены в килт (шотландскую юбку) и гетры. Особенно тепло зрители встретили исполненные в стиле рок детские композиции «А может быть ворона» и «Песня про моржа», придуманные в Рязани.

 

Яркое поведение на сцене вокалиста и волынщика группы (несанкционированные сумасшедшие танцы, «поливка» зала водой и прочее) заряжали зал энергией. По словам фронтмена команды Фёдора Воскресенского, к записи нового альбома Tintal уже приступил, и в следующий приезд в Рязань на день святого Патрика они привезут его с собой.


Читайте нас:
Поделиться: