Новости

Губернатор предложил главам районам придумывать новые инструменты и формы для работы

Губернатор предложил главам районам придумывать новые инструменты и формы для работы
В ходе рабочей поездки 2 апреля в Пронский район губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание с главами муниципальных образований, руководителями администраций районов по вопросу реализации национальных проектов. В рамках встречи озвучили задачи муниципальных систем образования в контексте реализации национальных проектов в сфере образования. Также речь шла о реализации нацпроекта «Культура», регионального проекта по формированию городской среды, о реализации нацпроектов в сфере здравоохранения, физической культуры и спорта.

— Национальные проекты — это инструменты достижения национальных целей, которые поставлены перед нами президентом Владимиром Путиным, — отметил Николай Любимов. — Для того, чтобы достичь целей вовремя, нам нужно заниматься и тем, чем мы уже занимаемся, и изобретать новые инструменты и механизмы. Поэтому я предложил думать над новыми формами работы, поразмыслить, какие яркие придумки могут помочь для достижения этих целей. Приветствуется творческий подход и всё, что приводит к эффективному обеспечению нужд нашего населения.

Глава региона пояснил, что на выездном совещании главы получили информацию, применимую конкретно к каждому из районов. Любимов заметил, что они должны знать, что будет построено, что отремонтировано, какие объекты будут профинансированы, какие возможности предоставят, и в чём региональное правительство конкретно видит их роль.

— Я уверен, что главы будут включены в работу по национальным проектам намного более активно, — заметил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: