Новости

В Рязани перед судом предстанут 15 участников организованной наркоторговли

В Рязани перед судом предстанут 15 участников организованной наркоторговли
В Рязани следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту организации преступного сообщества, специализирующегося на распространении синтетических наркотиков. Как сообщает сайт регионального УМВД, расследование объединило 30 уголовных дел в отношении 15 человек.

Ранее представителями правоохранительных органов было задержано 15 человек — жителей Рязанской и Московской областей и одного гражданина соседней страны. Эти люди не были лично знакомы друг с другом и общались через интернет, при этом общение было организовано с применением мер конспирации. Во время досмотров задержанных, при обследовании их жилищ, транспортных средств и с мест уже сделанных закладок полицейские суммарно изъяли 1 килограмм 900 граммов сильнодействующего синтетического наркотического средства.

Следствие установило, что задержанные являлись областным звеном межрегионального подпольного магазина по бесконтактному распространению наркотиков. Действия обвиняемых квалифицированы по ст.210 УК РФ, ст.228.1 УК РФ и ст.174.1 УК РФ (Участие в преступном сообществе, незаконный сбыт наркотических средств и легализация денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления). За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено в прокуратуре Октябрьского района Рязани, уголовное дело направлено в суд. Обвиняемые заключены под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: