Новости

Росгвардия предупредила рязанцев о рейдах во время сезона охоты

Игорь Куликов
Игорь Куликов
В преддверии открытия сезона охоты заместитель начальника Управления Росгвардии по Рязанской области Игорь Куликов провёл брифинг для представителей СМИ. Он напомнил, что с 6 апреля на территории региона стартует сезон охоты на болотно-луговую дичь. При этом для пресечения фактов нарушений закона с 5 по 22 апреля будут проходить оперативно-профилактические мероприятия «Охота». В них задействуют сотрудников регионального УМВД и линейного отдела полиции на транспорте.

— На сегодняшний день определены места наиболее вероятного скопления охотников, спланирован порядок реализации совместных рейдовых мероприятий, произведены расчёты необходимых сил и средств, — заявил Куликов.

Он уточнил, что охотник во время охоты должен иметь при себе охотничий билет, разрешение на оружие, на добычу охотничьих ресурсов, а также путёвку в конкретное охотхозяйство.
— Отсутствие указанных документов является административным правонарушением. Если дичь добыта незаконным путём, её имеют право конфисковать, — подчеркнул замначальника рязанского Управления Росгвардии.

Читайте нас:
Поделиться: