Новости

В Рязани завершился региональный этап конкурса «Воспитатель года России 2019»

В Рязани завершился региональный этап конкурса «Воспитатель года России 2019»
Музыкальный руководитель детского сада №27 Рязани Алексей Урывский стал абсолютным победителем регионального этапа Х Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который стартовал 1 апреля. В церемонии награждения, которая состоялась 5 апреля в Доме общественных организаций, приняли участие депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков, министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина, представители городских органов власти, учреждений образования. Победителя и лауреатов конкурса поздравили министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина и депутат Рязоблдумы Сергей Пупков.

— Спасибо вам за мастерство, за эмоции и душевные силы, которые вы вложили не только в выступления, но и вкладываете в свою повседневную жизнь, — отметила Ольга Щетинкина.

Сергей Пупков выразил благодарность своим воспитателям из детского сада Рязанского завода электронных приборов Людмиле Леонидовне и Зинаиде Гавриловне, признавшись, что он часто вспоминает то время, как одно из лучших в его жизни.
— Завершился замечательный праздник общения, педагогического единения и душевной теплоты, — сказал Пупков. — Надеюсь, что участие в конкурсе поможет педагогам в расширении профессиональных навыков, будет способствовать распространению опыта работы лучших воспитателей, выявлению талантливых, творчески мыслящих специалистов.
Также он вручил наиболее отличившимся участникам конкурса награды Рязанской областной Думы.

Воспитатель Алексей Урывский обошёл своих коллег в трёх турах. Все испытания были организованы в театральном стиле: конкурсанты демонстрировали ораторское искусство, режиссёрские способности, писали сочинение, рассуждая на тему безграничных возможностей человека. Планируется, что победитель будет представлять Рязанскую область в заключительном туре Всероссийских состязаний, который пройдет в Подмосковье.

Читайте нас:
Поделиться: