Рязанский «Элекс-Фаворит» в Подмосковье проиграл «Динамо»

фото МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 6 апреля в подмосковных Мытищах провёл матч первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги (конференция «Запад») с МФК «Динамо» (Московская область).

В турнирной таблице соперники располагались друг от друга на приличном расстоянии: после 24 игр хозяева с 30 очками занимали девятую строчку, гости с десятью баллами — 14-ю.
Матч первого круга команды сыграли в Рыбном 15 декабря 2018 года. Тогда со счётом 11:2 победили динамовцы.

Рязанцы ехали в Мытищи в хорошем настроении. В предыдущем туре «Элекс-Фаворит» прервал свою серию поражений, выиграв в Рыбном у МФК «Волга-Саратов». Кроме того, в составе команды вновь появился Алексей Кинякин, не игравший из-за травмы с ноября 2017 года.
— На тренировках он выглядел очень неплохо, хотя некоторые болевые ощущения после травмы у него ещё есть, — пояснили в пресс-службе клуба.

«Элекс-Фаворит» провёл игру с «Динамо» 6 апреля в таком составе: Шабанов, Кинякин, Петухов, Карманов, Куликов, Чекмарёв, Лушников, Ловыгин, Дм. Васин, Желудков, Савин.
Счёт на седьмой минуте встречи открыли хозяева площадки. Рязанцы свой первый гол (его автор — Антон Чекмарёв) забили на 22-й минуте, когда счёт уже был 0:4. После этого динамовцы ещё раз добились успеха.

Второй тайм был ещё более урожайным на голы. Хозяева поразили ворота рязанцев восемь раз. «Элекс-Фаворит» ответил пятью голами. Дубли оформили Алексей Петухов и Владимир Желудков, один мяч в ворота «Динамо» забил Михаил Лушников.
В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Динамо» со счётом 6:13.
В турнирной таблице рязанская дружина по прежнему на 14-м месте.