Новости

Сергей Карабасов поручил убрать зелёные зоны в отдалённых районах города

Сергей Карабасов поручил убрать зелёные зоны в отдалённых районах города
8 апреля исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, сообщается на сайте мэрии. В частности, участники подвели итоги первого весеннего субботника, прошедшего 6 апреля.

В работах приняли участие свыше 1 000 человек, было задействовано порядка 30 единиц техники. Всего при поддержке районных префектур и Дирекции благоустройства города было вывезено свыше 150 кубических метров различного мусора. Следующий общегородской субботник запланирован на 13 апреля.
- За весенний месячник по благоустройству в порядок нужно привести все зелёные зоны как в центральной части города, так и в отдаленных районах, ликвидировать несанкционированные свалки, убрать территорию посёлка Солотча, – подчеркнул Сергей Карабасов. – К майским праздникам все работы должны быть полностью завершены.


Кроме того, руководитель горадминистрации поручил префектурам и управлению энергетики и ЖКХ провести мониторинг адресных табличек на многоквартирных домах, чтобы управляющие компании заменили выцветшие и пришедшие в непригодное состояние домовые знаки.

Участники также обсудили ремонт дорог. Напомним, ямы стали заделывать с применением горячей асфальтобетонной смеси. На минувшей неделе отремонтировали 13 участков. На текущей неделе специалисты Дирекции благоустройства города приступят к устранению аварийности на улицах Весенняя от Высоковольтной до Шевченко, а также на улицах 4-я Линия и Шереметьевская.

Читайте нас:
Поделиться: