Новости

Студенты Рязанского госуниверситета провели три дня на базе отдыха «Дружба»

Студенты Рязанского госуниверситета провели три дня на базе отдыха «Дружба»
С 6 по 8 октября проходил VII лагерь-семинар студенческого актива Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина. Три дня студенты провели на базе отдыха «Дружба» (посёлок Солотча), где участвовали в специально приготовленных для них мероприятиях, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

На открытии студенческий актив приветствовали ректор РГУ профессор Ирина Шеина, председатель комитета по делам молодёжи Елена Буняшина. Они пожелали студентам активной учёбы, успеха и хорошего отдыха. Участники лагеря и руководство университета почтили память первого проректора РГУ Александра Козлова минутой молчания. После открытия состоялась пресс-конференция, на которой Шеина рассказала участникам лагеря о системе высшего образования в России, Болонском процессе и ответила на вопросы студентов.

В течение трёх дней активисты участвовали в различных мероприятиях, играх и конкурсах. Для второкурсников и третьекурсников (согласно социологическому исследованию, именно они составляли большую часть участников) были устроены мастер-классы и лекции. Продуктивно прошло одно из главных мероприятий лагеря — разработка и защита социальных проектов. В этом году участники были поставлены в новые условия: в результате жеребьёвки студентов разбили на команды, состав которых менялся каждые 30 минут. В игре ребятам помогали заместители деканов по воспитательной работе нескольких факультетов. По итогам конкурсного отбора и последующей защиты победил проект «Школа лидерства» — образование новой организации в РГУ, целью которой станет подготовка и обучение новых кадров, готовых работать на благо университета.

Читайте нас:
Поделиться: