Новости

Рязанский минтранс обозначил направления дорожных работ этого года

Рязанский минтранс обозначил направления дорожных работ этого года
Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области обозначило на своём сайте основные направления работ 2019 года по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Всего планируется 47 объектов. Напомним, ранее сообщалось, что только в Рязани и Рязанском районе отремонтируют 20 объектов.

На этот раз минтранс уточнил наиболее значимые объекты других районов региона. Некоторые из них связаны с туристическими маршрутами.

В частности, планируется ремонт на автодороге Рязань – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш на участке Деревенское – Киструс. Указанный участок протяженностью 17,2 километра проходит по Спасскому району и ведёт к музею Циолковского в селе Ижевское, а также в Окский биосферный заповедник в посёлке Брыкин Бор.

Ещё одним направлением станет Рязань – Константиново. Работы предполагаются на участке автодороги Срезнево – Чурилково – Вакино – Федякино Рыбновского района протяженностью 16,5 километра.По данным минтранса, этот участок является альтернативным проездом к государственному музею-заповеднику Сергея Есенина.

Также проект затронет транзитное направление из Московской области во Владимирскую, который проходит по двум районам Рязанской области – Клепиковскому и Касимовскому. В это направление входят автодороги Москва – Егорьевск – Тума – Касимов и Ряжск – Касимов – Нижний Новгород. На указанном маршруте, который является одной из главных транспортных артерий региона, будут выполнены работы по ремонту четырёх участков дорог общей протяженностью 25 километров.

Работы проведут в мае-сентябре 2019 года.

Читайте нас:
Поделиться: