Новости

Под Рязанью собаку ранили стрелой

Под Рязанью собаку ранили стрелой
В селе Мушковатово Рязанского района 8 апреля нашли овчарку, раненную в грудь стрелой. Информация об этом появилась в группе «Служба по контролю за безнадзорными животными» социальной сети «ВКонтакте». Собаку прооперировали в рязанской ветеринарной клинике.

Издательство «Пресса» опубликовало подробности истории. Ещё до приезда специалистов кто-то вытащил стрелу. Однако в груди животного остался наконечник. Овчарка потеряла много крови, но ветеринарам удалось нормализовать её состояние.
– Мы везде разметили объявления, чтобы найти хозяев бедняги, и нам уже поступило несколько звонков, – рассказала директор службы по контролю за безнадзорными животными Марина Селезнёва. – Ночью люди даже приезжали в клинику, но, к сожалению, оказалось, что это не их питомец. Сейчас мы продолжаем поиски хозяев. Уже написано заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными. Будем выяснять обстоятельства произошедшего: была ли это трагическая случайность или кто-то целенаправленно открыл охоту на собак.

Телефон для связи 8 903 640 78 88 (Марина). 

Читайте нас:
Поделиться: