Новости

В Рязанской области раскрыли убийство шестилетней давности

В Рязанской области раскрыли убийство шестилетней давности
По информации Рязанского СКР, задержан подозреваемый по убийству шестилетней давности. Раскрыть преступление удалось благодаря использованию современных достижений криминалистики.

Убийство произошло в апреле 2013 года в Сасовском районе. Из частного дома в посёлке Кустарёвка в больницу в бессознательном состоянии был доставлен 55-летний местный житель. У пострадавшего были диагностированы черепно-мозговая травма, переломы рёбер и конечностей. Мужчина скончался. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Преступление долгое время оставалось нераскрытым, в связи с чем предварительное следствие было приостановлено.

Однако, «целенаправленная работа следственных органов Следственного комитета по раскрытию преступлений прошлых лет, проводимая совместно с сотрудниками органов исполнения наказания, и использование современных достижений криминалистики, позволили установить подозреваемого в совершении данного убийства», сообщается на сайте СКР региона. Им оказался житель Самары 1983 года рождения, который на момент раскрытия преступления находился в исправительной колонии в Ямало-Ненецком автономном округе, где отбывал наказание за тяжкие преступления, совершенные на территории Краснодарского края. В настоящее время подозреваемый доставлен в Рязанскую область. Он дал признательные показания и подробно рассказал об обстоятельствах совершённого преступления.

Выяснилось, что вечером 21 апреля 2013 года подозреваемый на железнодорожной станции в посёлке Кустарёвка познакомился с местным жителем. Они распивали спиртные напитки до утра следующего дня. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого новый знакомый избил мужчину, нанеся удары, в том числе деревянным предметом.


Читайте нас:
Поделиться: