Новости

Руководство Минсельхоза РФ и аграрии Рязанщины обсудили пути развития АПК

Джамбулат Хатуов
Джамбулат Хатуов
В Сасово 10 апреля состоялось совещание руководителей Министерства сельского хозяйства РФ с аграриями Рязанской области. Подробности встречи журналистам рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на церемонии открытия животноводческого комплекса в Пителинском районе.
- Мы с активом подробно обсудили формулу дальнейшего наращивания объёма производства АПК. Я хотел бы отметить правильную политику, которую проводит губернатор Николай Любимов и его команда: те инструменты развития сельского хозяйства, которые предусмотрело государство, на рязанской земле используются в полном объёме. Росагролизинг наращивает объёмы. Мы рассчитываем, что техмодернизация - приобретение тракторов, комбайнов и другой самоходной техники – запланированная на ближайшие 5 лет состоится и позволит поднять коэффициент технической оснащённости сельскохозяйственного производства, - сообщил Хатуов.

На совещании аграрии также обсуждали экспертные подходы к решению задач по «раскислению» почв нашего региона. Джамбулат Хатуов отметил, что с использованием новой меры господдержки, которая сейчас готовится и с 2020 года начнёт действовать, эта работа будет выполнена в течение пяти лет на 42% кислых почв Рязанской области.

На совещании в Сасово аграрии обсуждали и дальнейшее наращивание объёмов производства зерновых и масличных культур. В этом вопросе Джамбулат Хатуов также отметил правильную аграрную политику, которую проводит губернатор Николай Любимов и его команда.

Читайте нас:
Поделиться: