Новости

Аркадий Фомин прокомментировал отчёт Николая Любимова о работе правительства

Аркадий Фомин прокомментировал отчёт Николая Любимова о работе правительства
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин прокомментировал отчёт губернатора Николая Любимова о работе правительства за 2018 год. Напомним, с докладом глава области выступил 15 апреля. Он не только обозначил основные векторы развития региона, но и ответил на вопросы депутатов. Каждой фракции, представленной в облдуме, была предоставлена возможности задать губернатору по два вопроса.

Аркадий Фомин особое внимание уделил социальной тематике. В частности, он заметил, что все социальные обязательства, взятые на себя государством, выполнены в Рязанской области в полном объёме. 
— Определены основные направления и приоритеты, — отметил он. — Это, конечно же, демография, поддержка материнства и детства. Губернатор сказал о выплате средств семьям, где появляется первый ребёнок. Такой мерой воспользовались уже свыше 1750 человек. Это радует. Также мы видим, что сегодня почти 2,5 миллиарда рублей вложены в инфраструктуру социального развития. Это и детские сады, и ясли, и школы, и ФАПы, всё то, что работает на качество жизни людей.

Аркадий Фомин подчеркнул и значимость совместной работы Рязоблдумы и правительства региона.
— Национальные проекты — это совместная работа, которую предстоит реализовывать нам вместе с правительством области. Нам необходимо обеспечить своевременное исполнение всех нацпроектов, реализуемых на территории Рязанской области, а также депутатский контроль. Об этом губернатор просил нас ещё в прошлом году, и депутаты активно работают в этом направлении, исполняя свои контрольные функции, — подчеркнул Аркадий Фомин. 

Читайте нас:
Поделиться: