Новости

Ранее судимый рязанец ограбил женщину, которую не удалось изнасиловать

Ранее судимый рязанец ограбил женщину, которую не удалось изнасиловать
Железнодорожный районный суд Рязани признал виновным ранее судимого уроженца села Новосергиевка Новодеревенского района Рязанской области 1971 года рождения в покушении на изнасилование и грабёж. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Согласно приговору, 31 июля прошлого года не имеющий регистрации и постоянного места жительства на территории Рязани мужчина подошёл к дачному дому пострадавшей в одном из садоводческих товариществ областного центра. С целью совершения открытого хищения имущества женщины злоумышленник незаконно против воли и согласия хозяйки проник через незапертую на запорное устройство входную дверь в дом. Находясь в спальной комнате, у преступника возник умысел об изнасиловании. Для этого мужчина применил по отношению к женщине насилие, не опасное для здоровья, пытаясь подавить её волю. Однако довести до конца свои преступные намерения, направленные на изнасилование потерпевшей, рязанец не смог по независящим от него обстоятельствам. Вместо этого, воспользовавшись тем, что воля к сопротивлению у хозяйки дома была подавлена, злодей открыто похитил у неё денежные средства в размере 500 рублей, мобильный телефон, бутылку воды. С похищенным имуществом он скрылся с места происшествия, распорядившись похищенным впоследствии по собственному усмотрению.

В судебном заседании мужчина свою вину и причастность к совершённым преступлениям признал в полном объёме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства. При назначении наказания, судом было учтено, что ранее рязанец был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности, отбывал наказание в виде реального лишения свободы, освободился по отбытию наказания в апреле 2017 года, однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступления.

Приговором Железнодорожного районного суда Рязани он признан виновным в совершении покушения на изнасилование и грабёж. Ему назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: