Новости

В Рязанской области капитально отремонтируют несколько участков М5

В Рязанской области капитально отремонтируют несколько участков М5
В 2019 году в Рязанской области за счёт средств федерального бюджета капитальный ремонт произведут на нескольких участках трассы М5, сообщает сайт ФКУ «Поволжуправтодор». Общий объём работ затронет 43 километра федеральной автодороги.

В Рыбновском районе в рамках капитального ремонта на 12-километровом участке (166–178 километры трассы М5) предусмотрены работы по уширению проезжей части. В нормативное состояние приведут обочины и откосы, обустроят автобусные остановки. В рамках природоохранных мероприятий запланировано устройство водоочистных сооружений. Соседний участок (159–166 километры) у границы с Московской областью был введён в эксплуатацию после капитальных работ в прошлом году. Начнётся капитальный ремонт трассы в районе сёл Фролово и Заполье. В ходе первого этапа проезжую часть на участке с 265 до 272 километра расширят до четырёх полос.

Ещё на четырёх участках М5 восстановят верхний слой дорожного покрытия, обновят дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесут разметку. Общая протяжённость отремонтированных участков в Спасском, Чучковском, Путятинском районах и на границе с Мордовией составит 12 километров. На 11 километрах федеральной трассы в Шиловском районе выполнят устройство защитных слоев.

На путепроводе через железную дорогу на участке 190+800 километр в черте Рязани заменят дорожное покрытие, опорные части инженерного сооружения, барьерное и перильное ограждения.

Читайте нас:
Поделиться: