Новости

В Рязани поймали воров, подозреваемых в восьми квартирных кражах

В Рязани поймали воров, подозреваемых в восьми квартирных кражах
В Рязани поймали воров, подозреваемых в восьми квартирных кражах. Об этом информирует сайт областного УМВД. Так, с начала марта полицейским начали поступать сообщения о хищениях из квартир, находящихся на первых этажах многоквартирных домов, при этом воры взламывали оконные рамы. Все кражи произошли днём, но сначала ни «следов», ни свидетелей оперативникам обнаружить не удавалось.

Анализируя географию мест преступлений, а также сведения, полученные при осмотре пострадавших жилищ, полицейские установили, что к хищениям причастны 56-летний житель Михайлова и 27-летний рязанец,при этом старший из криминального дуэта ранее был не раз судим за кражи, а младшего привлекали к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью — он несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы.

Воров решили задержать с поличным. После очередной кражи злоумышленники в случайном подъезде переоделись в специально запасённую одежду, возвращались к своей автомашине окольным путём и применяли иные меры конспирации, но скрыться от сотрудников полиции им не удалось. Задержанным инкриминируют восемь квартирных краж. Из жилищ они забирали лишь деньги и ювелирные изделия, при этом в одном случае из квартиры рязанского бизнесмена украли 400 тысяч рублей. По предварительным данным, общий причинённый ущерб превысил миллион рублей. Часть краденого изъята.

Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки