Новости

В Рязани высадят свыше 350 тысяч цветов

В Рязани высадят свыше 350 тысяч цветов
23 апреля студенты РГАТУ вместе с сотрудниками Дирекции благоустройства города высадили цветы на Первомайском проспекте Рязани. Об этом информирует портал горадминистрации. В мероприятии поучаствовали преподаватель кафедры агрономии и агротехнологии Ольга Захарова и кандидат биологических наук Екатерина Лукова. На клумбах высадили виолу красного, синего и белого цветов. Ведущий агроном Дирекции благоустройства Рязани Наталья Миронова отметила, что данные цветы выбрали из-за их устойчивости к весенним заморозкам.
— Сегодня мы планируем высадить около десяти тысяч единиц рассады и около 500 многолетников. Соответственно, к 1 мая мы будет видеть хорошие цветущие клумбы. Кроме того, виола — это двулетнее растение. И на следующий год она снова будет радовать горожан своими цветами.

В нынешнем году новые большие клумбы в виде звезды появятся на Бульваре Победы, в виде ленты российского флага — на площади Победы. Кроме того, новые цветы высадят в сквере перед бывшим кинотеатром «Москва», а также в Вишнёвом саду на улице Песоченской.

В общей сложности в Рязани посадят свыше 350 тысяч цветов.

Читайте нас:
Поделиться: