Новости

Филармония приглашает рязанцев на акцию «Синий платочек — музыка Победы»

Филармония приглашает рязанцев на акцию «Синий платочек — музыка Победы»
9 мая в 18.00 Рязанская областная филармония приглашает горожан поучаствовать в акции «Синий платочек – музыка Победы» и разделить вместе радость и славу Великой Победы. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Мероприятие является частью федеральной программы сохранения исторической памяти и укрепления мира «Синий платочек» и проходит при поддержке правительства Рязанской области, благотворительного фонда «Русская земля», ГБУ РО «Патриотцентр» и школы танцев «Губернский бал».

В «шесть часов вечера после войны» на площади перед филармонией зазвучат песенные и танцевальные мелодии 40-х годов минувшего века в исполнении:
– Военного оркестра 137 десантного полка
– солистов Рязанской областной филармонии
– Рязанского камерного хора.

Особую атмосферу победного мая создадут:
– частушка-баттл «Победные припевки» с солистами Рязанского хора
– показ тематических коллекций заслуженного народного коллектива — Театра моды «Кокетка» под управлением Натальи Секач
– военный кинозал
– солдатская каша и ретро-буфет.

Организаторы акции приветствуют гостей, которые придут на праздник в образах военного и послевоенного времени. Наиболее активным участникам вручат памятные дипломы.

Для подготовки к мероприятию филармония вместе со школой танцев «Губернский бал» проведёт открытые репетиции танцев, которые будут исполняться во время акции. Желающих всех возрастов ждут 26 апреля и 6 мая в 19.00 в филармонии. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: