Новости

Сотрудники ГАИ проверяют тонировку машин на Рязанщине

Сотрудники ГАИ проверяют тонировку машин на Рязанщине
24 апреля сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области проводят оперативно-профилактические мероприятия «Тонировка», сообщается на сайте регионального УМВД. Только за первые несколько часов выявлено более 90 нарушений, в том числе несколько водителей, которые попались на таком же нарушении ранее.

Полицейские напоминаю, что светопропускание ветрового стекла и стёкол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Нарушение влечёт наложение административного штрафа в размере 500 рублей. При следующем факте выявления этого же правонарушения водитель будет привлечён к административной ответственности за не исполнение законного требования сотрудника полиции, которое рассматривается в судебном порядке. Максимальное наказание предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток.

«Работа сотрудников Госавтоинспекции в данном направлении будет проводиться и в дальнейшем. Поэтому любителям тонированных машин стоит задуматься и привести стекла своего автомобиля в соответствие с требованиями Технического регламента», - значится на сайте УМВД. 

Читайте нас:
Поделиться: