Новости

ВТБ Лизинг стал лидером среди лизинговых компаний Беларуси

ВТБ Лизинг стал лидером среди лизинговых компаний Беларуси
Ассоциация лизингодателей Республики Беларусь признала ВТБ Лизинг Беларусь самой финансово устойчивой лизинговой организацией страны в 2018 году и лидером в сегменте инвестиционного лизинга железнодорожного транспорта. Церемония награждения состоялась в Минском образовательном центре имени Йоханесса Рау в рамках подведения итогов работы крупнейших компаний отрасли за прошедший год.

Для ВТБ Лизинг 2018 года стал одним из наиболее успешных в Республике Беларусь. Объем нового бизнеса превысил 200 миллионов белорусских рублей. Консолидированный лизинговый портфель увеличился за год почти в два раза и составил 387 миллионов белорусских рублей. 75% лизингового портфеля компании приходится на транспортную отрасль.

Дмитрий Ивантер, генеральный директор ВТБ Лизинг, прокомментировал: «Наше подразделение в Беларуси уверенно расширяет свой бизнес и стабильно показывает высокие результаты. Мы активно развиваем сотрудничество с ключевыми игроками страны. В частности, в прошлом году мы заключили новые стратегические соглашения с государственным объединением «Белорусская железная дорога», за счёт чего нам удалось кратно нарастить портфель и стать лидером в сегменте железнодорожного транспорта».

Читайте нас:
Поделиться: