Новости

Николай Любимов обсудил вопросы медицины с депутатом Госдумы РФ Дмитрием Морозовым

Николай Любимов обсудил вопросы медицины с депутатом Госдумы РФ Дмитрием Морозовым
26 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с депутатом Госдумы РФ, российским учёным, детским хирургом высшей категории Дмитрием Морозовым, который приехал в регион на всероссийскую конференцию и симпозиум по детской хирургии в РязГМУ имени Павлова. Участники встречи обсудили актуальные вопросы реализации национальных и федеральных проектов в сфере здравоохранения, развития хирургии в регионе, а также опыт рязанских специалистов по использованию передовых методов лечения и новых технологий.

— Наши врачи стараются активно внедрять всё новое и передовое. И в этой работе у нас на сегодня уже есть серьёзные достижения. Надеюсь, что так будет и в дальнейшем, — отметил Николай Любимов.

Губернатор сообщил, что в регионе практическая медицина тесно взаимодействует с Рязанским медуниверситетом, а также ведущими медицинскими центрами России и ряда зарубежных стран. На территории области прошли крупные научные конференции по вопросам развития трансплантологии и системы оказания неотложной помощи – направлениям, которым уделяется повышенное внимание.
— В перспективе мы будем продолжать развивать также сердечно-сосудистую хирургию. Это одна из целей национального проекта, и задача в рамках дальнейшего развития высокотехнологичной медпомощи, чтоб как можно больше жителей региона могли получить качественное лечение, — заявил Николай Любимов.

— То, что я видел в ваших медицинских учреждениях, впечатляет и говорит о том, что Рязань по многим позициям вполне готова выполнять федеральных проект по экспорту медицинских услуг нацпроекта «Здравоохранение», — сообщил Дмитрий Морозов.

Депутат отметил высокий профессиональный уровень врачей в учреждениях Рязанской области, подчеркнув, что в регионе с большим вниманием относятся к проблемам постдипломного образования молодых специалистов и организации сотрудничества с лучшими клиниками мира.
— Очень важно для каждого субъекта РФ иметь то, что есть в вашем регионе. Рязанская область может быть примером дружбы и гармонии между вузовской наукой и практическим здравоохранением, — сказал Дмитрий Морозов, поблагодарив Николая Любимова за поддержку и понимание важности этих вопросов.

Читайте нас:
Поделиться: