Новости

Рязанский губернатор пообещал помочь фермерам

Рязанский губернатор пообещал помочь фермерам
26 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл личный приём граждан, пишет «Издательство «Пресса». В решении вопросов рязанцев также поучаствовали министр сельского хозяйства региона Дмитрий Филиппов, министр экономического развития области Светлана Горячкина, а также советник губернатора Денис Безукладов.

За помощью к Николаю Любимову обратились фермеры, главы КФХ из деревни Инкино Касимовского района Алексей Крайнов и Сергей Замотаев, которые хотят организовать сельскохозяйственный потребительский кооператив по переработке и реализации молока с помощью господдержки сельхозкооперации и фермерства.

Дмитрий Филиппов отметил, что в регионе работает Центр компетенций по развитию сельхозкооперации, есть график объезда районов, чтобы на местах давать фермерам необходимые консультации. Министр пообещал собрать инициативную группу для выезда к заявителям в Касимовский район, чтобы объяснить, какие документы собрать и как их правильно оформить, а также подробно рассказать о подходящем режиме налогообложения и возможных источниках сбыта в районе, в областном центре и даже в столице.

— Желание фермеров надо реализовать, — резюмировал Николай Любимов. — Необходимую помощь окажем.

О разработке уникального приложения «ShopGo» для розничной торговли губернатору поведал рязанский школьник, воспитанник Детского технопарка «Кванториум Дружба» Борис Пастухов. В нынешнем году Борис участвовал в крупных состязаниях по робототехнике в Европе, при этом его команда заняла третье место. Юный изобретатель сообщил, что разработанное им приложение позволит малому бизнесу конкурировать с глобальными сетями.

Автору помогут зарегистрировать интеллектуальный продукт, в том числе, чтобы получить свидетельство о госрегистрации программ для ЭВМ. Также школьнику расскажут о возможности участвовать в конкурсе грантов рязанского губернатора на поддержку проектной деятельности молодёжи и конкурсах, которые проводят за счёт средств федерального бюджета.

Свои предложения о том, как развивать систему госуправления Рязанской области, Николаю Любимову представил финалист конкурса кадрового резерва Александр Аверин. Глава региона поблагодарил заявителя за интересные, глубокие и острые для Рязани и Рязанской области темы, пообещав, что предоставленную информацию проработают и дополнят.

Читайте нас:
Поделиться: