Новости

Работники Рязанской НПК помогли юным экологам посадить ели

Работники Рязанской НПК помогли юным экологам посадить ели
Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть») и юные экологи 26 апреля провели высадку деревьев в Рязанском районе. Лесовосстановительная акция прошла в рамках второго дня работы межрегионального экологического форума «За порядок на планете!», где собралось более 60 юных экологов из Москвы, Калуги и Рязани.

Волонтёры из Калуги привезли в дар жителям Рязанщины 3,5 тысячи саженцев ели. Молодые деревья были высажены на участке площадью более гектара.

Рязанская НПК уделяет большое внимание природоохранной деятельности. Озеленительные работы совместно с юными экологами стали четвёртой экоинициативой только за неделю. Ранее работники нефтезавода очистили от мусора заброшенный участок на улице Строителей. Совместно с учениками Турлатовской школы Рязанского района были высажены ели на школьном дворе. На прилегающей к заводу городской территории был проведён масштабный субботник, в котором приняли участие более 400 работников.

Среди собственных экологических акций РНПК — «День чистого города», организация экопросветительских мероприятий для школьников, участие в общегородских субботниках, благотворительная помощь Окскому биосферному заповеднику.

В 2019 году администрация Рязани выразила благодарность АО «РНПК» за долгосрочное и плодотворное сотрудничество в реализации проектов, направленных на создание комфортных и современных общественных пространств города.

Читайте нас:
Поделиться: