Новости

В Рязанской области введён особый противопожарный режим

В Рязанской области введён особый противопожарный режим
С 26 апреля в Рязанской области в связи с повышением пожарной опасности установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Николай Любимов.

В период действия особого противопожарного режима в Рязанской области для населения запрещено посещение лесов, за исключением граждан, проживающих в населённых пунктах в границах лесного фонда, и должностных лиц, осуществляющих деятельность по охране, защите, воспроизводству лесов, заготовке древесины. Также введён запрет на въезд в леса транспортных средств, кроме экстренных служб, машин организаций, обеспечивающих лесопатрулирование и необходимые жизненные потребности населения (торговля, почта, санатории, детские лагеря), лесозаготовительной техники. Министерство природопользования Рязанской области обеспечит перекрытие шлагбаумами дорог, ведущих в лесные массивы, установку предупредительных и информационных аншлагов, организует патрулирование территорий лесного фонда.

В период действия особого противопожарного режима будет работать круглосуточная «горячая линия» для приёма и рассмотрения обращений граждан по номерам телефонов: 8-800-100-94-00 и 8(4912) 27-79-59.

Читайте нас:
Поделиться: