БК «Рязань» проиграл в заключительном матче чемпионата Суперлиги-2

28 апреля в Чебоксарах БК «Рязань» провёл заключительный матч чемпионата Суперлиги-2 против местных «Ястребов».

«Ястребы» постарались было сходу убежать, но были настигнуты и пошла игра «ноздря в ноздрю». «Зубры» грешили промахами и потерями, держаться на равных помогала неплохая защита — 32:33 к большому перерыву. В третьем периоде с набранными очками у рязанцев стало совсем неважно, а в последние четыре с половиной минуты четверти они и вовсе исчезли. «Ястребы» девятиочковым рывком организовали отрыв — 43:51. В начале заключительной десятиминутки чебоксарцы доверии дело до 43:57 и предопределили свою победу. Попытки гостей спасти игру лишь оголили тылы, но ситуацию не спасли. Итог — 81:61. К сожалению, БК «Рязань» не сумел подняться на 5-е место. Итог чемпионата для нашей команды — 6-я позиция в турнирной таблице.