Новости

Николай Любимов побывал на пасхальной литургии в Христорождественском соборе

Николай Любимов побывал на пасхальной литургии в Христорождественском соборе
28 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал на праздничной божественной литургии в Христорождественском соборе кремля. На службу, которую возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, губернатор пришёл вместе с супругой и старшей дочерью.

— Сегодня мы чувствуем большой подъём — большое количество людей приходит в храмы, вчера было много людей на освящении праздничной снеди. Пасха объединяет и тех, кто живёт, и тех, кто уже переступил порог вечности, — отметил митрополит Марк.

Николай Любимов, поздравляя собравшихся, пожелал им мира, добра, единства, веры и любви.
— Вслед за Пасхой следует весна духовная, этот праздник объединяет нас, а только в единстве мы можем сделать много хорошего для нашей Рязанской области, — отметил Любимов.

В преддверии службы на площади перед Успенским собором производилась бесплатная раздача куличей. Каждый желающий мог отведать кулича и выпить чая из самовара.

Николай Любимов также поздравил рязанцев с Пасхой на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» :
«Добрый, радостный праздник, дающий нам веру, согласие и всеобщее единение. Только вместе мы сможем сделать наш край сильным и процветающим Со светлой Пасхой, дорогие рязанцы!»

Читайте нас:
Поделиться: