Новости

Убившего кувалдой своего брата рязанца отправили на принудительное лечение

Убившего кувалдой своего брата рязанца отправили на принудительное лечение
Убившего кувалдой своего брата рязанца отправили на принудительное лечение. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.

Суд выяснил, что обвиняемого, проживающего в деревне Ялтуново Рязанского района, постоянно избивал младший брат. Последний также грозился выгнать старшего брата вместе с матерью из дома, поскольку являлся собственником жилища. Кроме того, младший брат высказывал намерение тратить получаемые ими пенсии на свои личные нужды.

Утром 20 июля 2018 года братья распивали алкоголь во дворе своего жилища. В ходе застолья между ними случилась очередная ссора, после чего младший брат ушёл в дом и лёг спать, а старший взял из сарая кувалду и не менее шести раз ударил спящего в голову, причинив телесные повреждения в виде комплекса открытой черепно-мозговой травмы, от чего потерпевший скончался.

В итоге суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Одновременно суд приговорил рязанца к принудительному лечению у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: