Новости

В Рязани поймали подозреваемых в разбое и двух изнасилованиях

В Рязани поймали подозреваемых в разбое и двух изнасилованиях
Московский МСО Следственного управления СК РФ по Рязанской области расследует уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимых рязанцев 1984 и 1979 годов рождения. Мужчины подозреваются в совершении следующих преступлений: изнасилование, насильственные действия сексуального характера, разбой, грабёж. Об этом сообщается на сайте Рязанского СКР.

По данным следствия, 4 апреля поздно вечером в районе железнодорожной станции Дягилево на улице Магистральной в Рязани подозреваемые напали на женщину, шедшую с электрички. Злоумышленники забрали у неё денежные средства, телефон, золотые украшения. Один из мужчин совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. 8 апреля также поздним вечером недалеко от железнодорожной станции Лагерная в районе посёлка Ворошиловка в Рязани рецидивисты напали на девушку, ограбили её, изнасиловали и совершили в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера.

Учитывая детали, способ совершенных преступлений, описание потерпевшими нападавших, следователи рассматривали в качестве приоритетной версию о том, что оба преступления совершены одними и теми же лицами. Также следователи предположили, что злоумышленники ранее могли отбывать наказание за аналогичные преступления. Подозреваемые были установлены и задержаны в кратчайшие сроки. Ими оказались ранее неоднократно судимые рязанцы, 1984 и 1979 годов рождения, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершенные ими тяжкие и особо тяжкие преступления.



В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время планируется предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие предполагает, что помимо указанных преступлений данными лицами могли быть совершены аналогичные деяния, по поводу которых потерпевшие не обращались в правоохранительные органы. Следует учесть, что при совершении подобного рода преступлений потерпевшие могут быть подвергнуты риску заражения заболеваниями, передающимися половым путем, ВИЧ-инфицированию. В этой связи следствие предлагает гражданам, которые являлись потерпевшими от противоправных действий подозреваемых, сообщить об этом в следственный отдел по телефонам: 8 (4912) 34-02-80, 8 (953) 734-65-55 или в отдел криминалистики следственного управления по телефону: 8 (4912) 21-81-69.

Читайте нас:
Поделиться: