Новости

Рязанская лучница завоевала серебро первенства России в Крыму

Фото из архива Игоря Горшкова
Фото из архива Игоря Горшкова
В Алуште (республика Крым) 24-29 апреля прошли соревнования первенства России по стрельбе из лука. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: юниоры (юниоры и юниорки 1999-2001 годов рождения) и кадеты (юноши и девушки 2002-2005 годов рождения) в классическом и блочном луке на дистанциях 90, 70, 60, 50, 30 метров — у юниоров и 70, 60, 50, 40, 30 метров — у кадетов. Также было разыграно командное первенство «Микс» во всех категориях.

В этом году количество участников увеличилось. В Алушту приехали 311 юных спортсменов из 33 регионов России, в том числе и из Рязанской области.
— Рязанская область была представлена сильнейшими лучницами нашего региона Вероникой Саниной и Екатериной Бирюковой. Первенство России — уже третий старт для рязанских спортсменок в апреле. По итогам соревнований наши девушки вновь оказались в числе сильнейших лучниц России. В личном зачёте среди юниорок Вероника Санина в блочном луке заняла четвёртое место, а Екатерина Бирюкова в классическом завоевала серебряную медаль, повторив успех чемпионата России-2019, — рассказывает вице-президент областной федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.

Читайте нас:
Поделиться: