«Рязань-ВДВ» в Краснодаре сыграла вничью с «Кубаночкой»

2 мая в Краснодаре ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона с местной «Кубаночкой». Соперницы после трёх туров в турнирной таблице располагались в шаговой доступности друг от друга: «десантницы» с 7 очками занимали третью строчку, «кубаночки» с 4 баллами — пятую.

«Рязань-ВДВ» провела встречу в таком составе: Широкова, Колтакова, Кипяткова, Ларина (Фетисова, 21; Зубкова, 76), Еремеева, Синютина, Перепечина, Туриева, Осипова, Завадкина (Ольденбургер, 76), Лазаревич.

Первый тайм прошёл с преимуществом хозяек поля, которые создали несколько опасных моментов у ворот гостей, но их не реализовали. Отлично на последнем рубеже обороны действовала голкипер рязанской дружины Маргарита Широкова. Вторая половина игры началась с холодного душа на головы «десантниц»: Анастасия Фетисова в углу штрафной площади нарушила правила в борьбе против соперницы. Защитник была наказана жёлтой карточкой, команда — пенальти. Одиннадцатиметровый реализовала Татьяна Ананьева. Широкова до мяча не дотянулась. Гости отыгрались через 6 минут. Штрафной удар с линии штрафной площади по центру выполняла Наталья Перепечина. Мяч срикошетил от «стенки» и влетел в ворота — 1:1.

«Рязань-ВДВ» постепенно взяла инициативу в свои руки. На 75-й минуте гости вывели один на один с вратарём «Кубаночки» Екатерину Завадкину. «Десантница» свой шанс не упустила, выведя нашу команду вперёд — 2:1. К сожалению, удержать победный счёт и сделать самый желанный подарок директору клуба Светлане Подоль в день её рождения рязанской дружине не удалось: за полторы минуты до окончания основного времени встречи защитники и вратарь гостей позволили Елене Шестернёвой без помех головой точно пробить по воротам. В итоге матч «Кубаночка» — «Рязань-ВДВ» завершился вничью со счётом 2:2.

Результаты других матчей 4-го тура, сыгранных 2 мая:
«Торпедо» (Ижевск) — «Чертаново» (Москва) — 0:3;
«Звезда-2005» (Пермь) — «Енисей» (Красноярск) — 1:0;
ЦСКА — «Локомотив» (Москва) — 1:0.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ» с 8-ю очками занимает вторую строчку. Лидирует ЦСКА — 12 очков.