Новости

В Рязани решают проблему с парковкой у медцентра на улице Свободы

Фото: ГТРК «Ока»
Фото: ГТРК «Ока»
В Рязани планируют до конца 2019 года решить вопрос с оборудованием парковки возле детского консультативно-диагностического центра на улице Свободы. Об этом сообщает сайт ГТРК «Ока».

В настоящее время официальные парковочные места у медцентра есть, правда, они платные и их намного меньше, чем требуется. Есть парковочные места для инвалидов. В результате родителям маленьких пациентов приходится бросать авто на не предназначенных для этого местах, а потом искать свои транспортные средства на штрафстоянках.

После того, как на улице Свободы снесли два ветхих дома, здесь появилась стихийная парковка. В конце марта участок перевели в муниципальную собственность, изменили его статус. Раньше это место было территорией перспективного строительства.
— Мы сейчас в проектную документацию вносим необходимые изменения. Рассчитываем стоимость. Здесь площадь, сами видите, порядка тысячи квадратных метров, как её организовать и обеспечить безопасность движения. Сейчас это всё просчитывается, — сказал начальник сектора управления благоустройства города администрации Рязани Иван Григоров.

Как только на улице Свободы закончится плановый ремонт, посетители детской поликлиники будут оставлять свои машины на официальной оборудованной парковке.

Читайте нас:
Поделиться: