Новости

В Рязоблизбиркоме обсудили результаты финансовой проверки

В Рязоблизбиркоме обсудили результаты финансовой проверки
21 мая в Рязоблизбиркоме прошло заседание Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Рязанской области, где присутствовали представители Управления Федерального казначейства по региону, областных УФНС, УМВД, минфина, КСП, Отделения ГУ ЦБ РФ по ЦФО, а также рязанского «Сбербанка».

Участники мероприятия обсудили информацию по результатам проверки эффективности использования средств федерального бюджета, которые были выделены областному избиркому на подготовку и проведение федеральных выборов 2016, 2018 годов, проведённой рабочей группой Управления контроля расходов средств федерального бюджета и кадровой работы Аппарата Центральной избирательной комиссии РФ.

В итоге решено использовать эти данные в дальнейшей работе по контролю за целевым расходованием денег, выделенных из федерального бюджета и бюджета Рязанской области окружным, территориальным, участковым избирательным комиссиям, а также комиссиям референдума на подготовку и проведение соответствующих выборов. Также следует принять все меры к обоснованию расходов при заключении нижестоящими избирательными комиссиями договоров гражданско-правового характера на оказание транспортных услуг и услуг по уборке помещений при подготовке и проведении выборов. Кроме того, нужно провести разъяснительную работу с председателями ТИК и бухгалтерами ТИК по недопущению отмеченных недостатков при подготовке и проведении выборов и обратить особое внимание на необходимость чёткого соблюдения законодательства России в части использования бюджетных средств, выделенных на проведение выборов.

Читайте нас:
Поделиться: