Новости

По делу детской площадки в Лесопарке начали работать московские следователи

По делу детской площадки в Лесопарке начали работать московские следователи
По делу «исчезнувшей» детской площадки в Лесопарке Рязани начали работать московские следователи, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу мэрии. Ранее ряд местных СМИ проинформировал о проведении следственных действий и задержании руководителя управления энергетики и ЖКХ города Игоря Ковалёва.

— Я могу подтвердить, что у него [Игоря Ковалева, в управлении энергетики и ЖКХ Рязани] проводились какие-то следственные действия, работали следственные органы. О том, что он задержан, информации нет, — рассказала представитель администрации Рязани Ирина Щербакова.

Источник в правоохранительных органах отметил, что на месте работают московские специалисты, а следственные действия связаны с проверкой ситуации вокруг строительства детской площадки в Лесопарке.

В рязанском СКР уточнили, что в настоящее время проверка региональными следователями не проводится, все материалы переданы в СК РФ.

Напомним, 16 мая на Медиафоруме ОНФ рязанская журналистка рассказала главе государства Владимиру Путину, что администрация Рязани провела конкурс на создание многофункциональной площадки в Лесопарке, однако последняя так и не появилась. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку по данному факту. Мэрия Рязани в тот же день в очередной раз прокомментировала данный вопрос, предоставив фотографии. На следующий день в Лесопарк были приглашены депутаты и представители СМИ, которым продемонстрировали оборудование и рассказали, где и почему оно установлено или будет смонтировано.

Читайте нас:
Поделиться: