Новости

Рязанские активисты ОНФ добились ликвидации свалки близ Михайлова

Рязанские активисты ОНФ добились ликвидации свалки близ Михайлова
Рязанские активисты Общероссийского народного фронта добились ликвидации стихийной свалки мусора в Михайловском районе. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения всероссийского движения.

Точка появилась на интерактивной карте свалок 5 мая, но борьбу со стихийной свалкой возле автодороги жители деревни Горностаевские Выселки ведут не первый год. Они отмечают, что мусор выбрасывают преимущественно из проезжающих мимо автомашин. Время от времени мусор сдвигали трактором подальше от дороги, но свалка продолжала расти. Тогда общественники обратились к местным чиновникам, попросив решить проблему.

— Иногда свалку поджигают, и она горит целый день. А рядом находятся
сельхозполя, которые тоже могут загореться. Это опасно, — отметил местный житель Илья Николаев.

Администрация Михайловского муниципального района проинформировала, что 2 июня были проведены работы по ликвидации стихийной свалки и рекультивации участка. Сейчас территория очищена от мусора и приведена в нормативное состояние. Жители Горностаевских Выселков поблагодарили ОНФ за содействие в решении проблемы и рассказали, что планируют поставить на месте бывшей свалки информационную табличку, чтобы не допустить загрязнения этой территории снова.

— Власти Михайловского района убрали свалку, и пейзаж в этом месте просто преобразился. Надеемся, что и местные жители, и приезжие будут более сознательно подходить к проблеме несанкционированных свалок и перестанут выбрасывать мусор в неположенных местах. Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, — подытожила член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Ирина Куликова.

Читайте нас:
Поделиться: