Новости

Работники пластилиновой фабрики в Мурмино пожаловались на невыплату зарплаты

Работники пластилиновой фабрики в Мурмино пожаловались на невыплату зарплаты
Работники пластилиновой фабрики в селе Мурмино Рязанского района пожаловались на невыплату заработной платы. Об этом пишет ГТРК «Ока». Утром 5 июня у здания предприятия собрались порядка 60 бывших сотрудников, утверждающих, что руководство фабрики задолжало им крупные суммы денег. Пластилиновая фабрика является градообразующим предприятием для Мурминского сельского поселения, иной работы здесь попросту нет.

Чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, на место прибыл руководитель аппарата правительства Рязанской области Виталий Игнатенко, однако пройти на территорию фабрики ни ему, ни присутствующим на месте журналистам и работникам не удалось.

В региональном СКР уточнили, что в отношении директора пластилинового предприятия уже возбуждено уголовное дело: его подозревают в невыплате зарплаты.
— В рамках расследования дела анализируется финансово-хозяйственная деятельность предприятия, устанавливаются другие возможные потерпевшие, проводятся иные следственные действия. Следователями устанавливается и проверяется версия работников о том, что им платили неофициальную заработную плату в большем объёме, чем значится в финансовых документах, — отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости