Новости

«Квадра» намерена инвестировать в развитие теплоснабжения Липецкой, Орловской и Тульской областей более 7,6 миллиарда рублей

«Квадра» намерена инвестировать в развитие теплоснабжения Липецкой, Орловской и Тульской областей более 7,6 миллиарда рублей
В ближайшие пять лет объём инвестиций ПАО «Квадра» в развитие теплоснабжения Липецкой, Орловской и Тульской областей может составить около 7,62 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании. От лица регионов соглашения о сотрудничестве подписали врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, губернатор Орловской области Андрей Клычков и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Цель — обеспечить условия для надёжного и качественного теплоснабжения потребителей на территории присутствия ПАО «Квадра», повышения энергетической эффективности и энергобезопасности, внедрения энергосберегающих и экологически чистых технологий, привлечения инвестиционных ресурсов в экономику регионов.

В Тульской области, на подписании соглашения с которой присутствовал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, компания принимает на себя обязательства по повышению надёжности и эффективности теплоснабжения региона посредством замещения старых генерирующих мощностей в Новомосковске и Алексине новыми высокотехнологичными пароводогрейными котельными. Ориентировочная стоимость каждого инвестиционного проекта — миллиард рублей.

В Липецкой области, соглашение с которой подписывалось в присутствии зампреда правительства России Виталия Мутко, «Квадра» планирует реализацию инвестиционных проектов на уровне 2,67 миллиарда рублей. Помимо этого, энергетики рассчитывают обеспечить теплоснабжение строящихся кварталов и микрорайонов, создать благоприятные условия для подключения к системе теплоснабжения и дальнейшей поставки тепловой энергии в паре для новых потребителей, подключаемых к источникам комбинированной выработки тепловой и электрической энергии.

В Орловской области компания «Квадра» готова обеспечить проработку и реализацию проектов, направленных на повышение качества и надёжности теплоснабжения потребителей Орла с оценочным объёмом инвестиций 3 миллиарда рублей.

За последние три года «Квадра» инвестировала в реконструкцию и ремонты теплосетевого комплекса и генерирующих мощностей на территории Липецкой, Орловской и Тульской областей около 4,22 миллиарда рублей. Из них 2,5 миллиарда рублей — Липецкая область, 697 миллионов — Орловская область, 990 миллионов — Тульская область. Энергетики переложили 72 километра тепловых сетей в Липецкой области, ещё 25,9 километра — в Орловской области.

Читайте нас:
Поделиться: