Новости

Николай Любимов подписал соглашение с банком ВТБ

Николай Любимов подписал соглашение с банком ВТБ
6 июня в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал Соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ. Об этом сообщает сайт правительства региона. Со стороны банка Соглашение подписал заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Документ предусматривает взаимодействие правительства Рязанской области и банка ВТБ в реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории региона. Так, стороны намерены укреплять сотрудничество в области развития системы кредитования физических и юридических лиц, поддержки малого и среднего бизнеса. Помимо этого, среди направлений сотрудничества — работа по внедрению современных финансовых технологий и развитию банковской инфраструктуры.

Николай Любимов поблагодарил руководство ВТБ за плодотворное сотрудничество.
— Для нас очень важны партнёрские отношения с банком ВТБ. С подписанием соглашения мы продолжим активную совместную работу, которая будет распространяться на многие сферы деятельности и отрасли. В первую очередь мы рассчитываем на помощь ВТБ в финансировании инновационных проектов. Мы пользуемся услугами банка достаточно широко, и продолжение сотрудничества будет иметь смысл в условиях роста экономики, который мы сейчас наблюдаем, в том числе и в Рязанской области, — отметил глава региона. — Мы подготовили пул инвесторов, они очень рассчитывают на участие банка в финансировании своих проектов.

В свою очередь Денис Бортников сообщил:
— ВТБ в Рязанской области поддерживает предприятия различных отраслей и заинтересован в развитии экономического потенциала региона. Подписанное соглашение позволит укрепить партнёрские отношения банка и Рязанской области. Одним из направлений в рамках взаимодействия будет поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе с использованием действующих механизмов льготного кредитования.

Читайте нас:
Поделиться: