Новости

В Пронском районе ревнивый любовник ударил ножом неверную подругу

В Пронском районе ревнивый любовник ударил ножом неверную подругу
Пронский районный суд Рязанской области приговорил 34-летнего местного жителя к лишению свободы на 4 года и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом 5000 рублей. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Судом установлено, что в 2018 году возлюбленная осуждённого ушла жить к другому мужчине. В августе прошлого года злоумышленник в доме нового избранника своей бывшей любовницы пытался уговорить женщину вернуться. Получив отказ, он ударил её ножом в спину. Согласно заключению медицинской экспертизы потерпевшая получила колото-резаное ранение задней поверхности правой половины грудной клетки, проникающее в позвоночный канал грудного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. Травма относится к категории тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни человека. Кроме того, выяснилось, что осуждённый незаконно хранил по месту жительства взрывчатое вещество — бездымный порох.

Суд признал злоумышленника виновным. С учётом наличия совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе признания вины, данных о его личности, наличия малолетнего ребёнка, активного способствования расследованию преступлений, за совершённые преступления суд назначил ему наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 5000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: