Новости

Пожарная охрана Рязани отмечает свой праздник

Пожарная охрана Рязани отмечает свой праздник
Пожарная охрана Рязанской области отмечает 197 лет со дня основания. К этой дате 7 июня в Главном управлении МЧС России по Рязанской области отметили лучших из лучших. С праздником коллег поздравил начальник управления Сергей Филиппов.
— Поздравляю всех, кого судьба каждый день испытывает на прочность и профессионализм. Бесстрашие и взаимовыручка, жертвенность и сострадание к чужому горю это сущность работы пожарной охраны Рязанской области, — сказал Филиппов.

Ежедневно на дежурство заступает до 350 человек личного состава и 150 единиц техники. Ежегодно пожарные Рязанской области ликвидируют до четырёх тысяч пожаров. Помощь профессиональным огнеборцам оказывают добровольцы, которые стали серьёзным подспорьем профессиональным пожарным, и в сельской местности зачастую первыми приходят на помощь. Ежедневно на дежурство заступает около 80 человек личного состава добровольной пожарной охраны и до 36 единиц техники.

Работники архива нашли документы, где указано, что 8 июня 1822 года по всем уездным городам разослали предписание рязанского губернатора об образовании пожарных команд из числа полицейских служителей.

Читайте нас:
Поделиться: