Новости

На Дне России в Рязани запустят звуковой фонтан и дадут старт новогодней столице

На Дне России в Рязани запустят звуковой фонтан и дадут старт новогодней столице
Как Рязань отметит 12 июня, рассказали на пресс-конференции в мэрии 7 июня. Празднество начнут на площади Ленина, где установят сцену и два светодиодных экрана, на которых будут транслировать всё, что происходит на площадках. Тусить с вольногуляющими будут Забава Путятишна, Добрыня Никитич, Рязанец Косопузый и баба Рязанская.

В 14.00 на сцене торжественно откроют фестиваль музыки и спорта. Выступит тысячный сводный хор с участием творческих коллективов Рязанской областной филармонии, хоров, детских музыкальных школ, а ансамбль «Крылатая пехота» своим выступлением напомнит, что Рязань — столица ВДВ.

Затем Рязань официально объявят «Новогодней столицей 2020»: презентуют новогодние мероприятия на экраны, а Дед Мороз, Снегурочка и волонтёры в костюмах новогодней столицы исполнят массовый танец-зарядку. Также выступят студия «Арс-Нова» с концертными номерами и Сводный детский духовой оркестр.

Кроме того, на площади Ленина пройдут соревнования по разным видам спорта. Зрителям покажут спортивные шоу «Велосипедный фристайл» и «Батутный фристайл». А в 18.00 на сцене подведут итоги акции «Добровольцы за чистый город!», которую организует компания «Роснефть». С 19.00 до 20.00 можно будет послушать выступления кавер-группы BlackJack и рэпера Luxor.

Продолжится праздник на бульваре Победы. С 20.00 до 22.00 напротив будущего ЗАГСа запустят фонтан. Как сообщил заместитель управляющего рязанского отделения ПАО «Сбербанк» Юрий Стейскал, фонтан этот гидродинамический и звуковой. Он имеет 161 струю, высоту 16 метров, лазерную проекцию, а также водный экран, на который будут транслироваться обучающие фильмы.

— Думаю, это станет местом притяжения, и у влюблённых появится традиция признаваться в любви у фонтана, — выразила надежду начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова.

На открытии фонтана выступит группа «Таймерс», специальные гости из столицы, а также участники проекта «Голос.Дети». Праздник завершится салютом.

Читайте нас:
Поделиться: