Новости

Николай Любимов рассказал об успехах внедрения принципов «бережливого производства»

Николай Любимов рассказал об успехах внедрения принципов «бережливого производства»
7 июня губернатор Николай Любимов в рамках участия во втором дне Петербургского международного экономического форума рассказал корреспонденту газеты «Московский комсомолец» о цифровой трансформации Рязанской области, об успехах внедрения принципов «бережливого производства» и новых эффективных технологий проектного управления, о работе по повышению открытости органов власти, а также результатах востребованной у жителей программы поддержки местных инициатив.

Любимов сообщил, что в Рязанском регионе активно реализуется нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в рамках которого внедряются принципы бережливого производства. В реализацию включились уже 15 крупных и средних предприятий базовых несырьевых отраслей экономики региона, а в общей сложности их планируют привлечь свыше ста.
— Мы ставим цель — повысить производительность труда на этих предприятиях в рамках нацпроекта не менее чем на 30% за первые три года, — заявил губернатор.

Он подчеркнул, что для того, чтобы работа по повышению конкурентоспособности Рязанской области через повышение производительности труда была синхронизирована, Центр бережливого производства региона активно взаимодействует с органами власти, предприятиями и инфраструктурой поддержки бизнеса.

Читайте нас:
Поделиться: