Новости

В Рязани поймали лжегазовщика, похищавшего деньги пенсионеров

В Рязани поймали лжегазовщика, похищавшего деньги пенсионеров
В Рязани поймали лжегазовщика, похищавшего деньги пенсионеров, пишет сайт регионального Управления МВД. Рано утром 7 июня инспекторы ДПС заприметили, что на выезд из Рязани движется автомашина, на которой мог передвигаться подозреваемый в серии краж молодой мужчина. Автомобиль остановили, задержав 26 летнего злоумышленника — жителя Михайлова.

Парня подозревают в двух кражах сбережений у пожилых людей. Так, в апреле к стражам порядка обратилась 80-летняя рязанка, рассказавшая, что после визита работника газовой службы у неё из жилища исчезли 50 тысяч рублей. Оказалось, что мужчина, представившийся газовщиком, был одет в спецовку, похожую на спецодежду работников газовой службы, но удостоверения не показал. При осмотре оборудования он отвлёк хозяйку, заглянул в одну из комнат, где обнаружил в тайнике 50 тысяч рублей, украв их. Позже при таких же обстоятельствах в Рязани стащили сбережения у 88-летнего пенсионера: добычей лжегазовщика стали 300 тысяч рублей, при этом потерпевшие описывали одного и того же человека. Оперативники нашли записи камер видеонаблюдения, установленных на улицах города, запечатлевшие вора и его автомашину. Подозреваемого объявили в розыск.

По предварительным данным, злоумышленник высматривал на улицах Рязани пожилых людей, незаметно провожал их до дома, а затем представлялся газовщиком, проникал в квартиры, отвлекал хозяев и пытался украсть сбережения. Сейчас вора проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. Михайловцу грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: