Новости

В Рязанской области пройдёт слёт «серебряных» волонтёров

В Рязанской области пройдёт слёт «серебряных» волонтёров
На сайте единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на оказание услуг по организации и проведению слёта серебряных добровольцев Рязанской области «Молоды душой — Рязань 2019». Предполагается, что мероприятие состоится в срок до 31 октября. Начальная (максимальная) цена контракта 469 тысяч 175 рублей 26 копеек. Источник финансирования закупки — областной бюджет.

В проекте контракта указано, что слёт нужно организовать в пределах 40 километров от черты города Рязани на базе одного объекта. Участие в мероприятии смогут принять 120 человек. Программа рассчитана на три дня с трёхразовым питанием и кофе-паузами.

Для серебряных добровольцев и гостей слёта организуют ярмарку волонтёрских направлений #DobroInRyazan, работу интерактивных площадок, мастер-классы, тренинги, игры по станциям, лекции на тему работы с информационной единой системой «Добровольцы России». Личная книжка волонтёра» . Мероприятие откроется панельной дискуссией на тему: «32 декабря. Год добровольца в Рязанской области продолжается». Во второй день слёта активисты обсудят различные направления волонтёрства: социального, экологического, культурного, гражданско-патриотического. Добровольцы представят свои проекты, лучшие из них наградят. Вечерами предлагается развлекать участников слёта творческими мероприятиями и литературными чтениями. В день закрытия состоится afterparty «Снова в деле» с выступлением музыкальной группы.

Читайте нас:
Поделиться: