Новости

Валерий Емец курирует соцблок правительства Рязанской области


Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец в соответствии с распоряжением губернатора Рязанской области от 5 июня 2019 года №281-рг курирует деятельность ряда ЦИОГВ Рязанской области. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Так, Валерий Емец курирует деятельность региональных министерств образования и молодёжной политики, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры и туризма Рязанской области, государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области. Он ведёт вопросы труда и занятости населения, социальной защиты населения, семьи и детства, пенсионного обеспечения населения и социального страхования, демографии и семейной политики, поддержки одарённых детей, общего и профессионального образования, организации взаимодействия с высшими учебными заведениями, молодёжной политики, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, искусства, развития туризма, охраны и использования историко-культурного наследия, иные вопросы, относящиеся к полномочиями курируемых ЦИОГВ Рязанской области

Напомним, Валерий Емец был назначен на должность министра труда и социальной защиты Рязанской области 19 сентября 2017 года. Он родился в 1961 году в городе Гродно Белорусской ССР. Образование высшее. В 1983 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище. В 1993 году — педагогический факультет Гуманитарной академии Вооруженных Сил по специальности «политология», квалификация «преподаватель политологии». Доктор политических наук. Профессор. Действительный член Академии военных наук. Автор более 80 трудов по проблемам социализации личности, гражданского общества, этнополитики, национальной безопасности.

Читайте нас:
Поделиться: