Поделиться:
Бывшего главу администрации Шиловского поселения подозревают в злоупотреблении полномочиями
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом портал областного СКР.
Следователи выяснили, что в феврале 2017 года подозреваемый, чтобы предоставить выгоду имущественного характера одному из сотрудников администрации, подписал с последним договор социального найма жилого помещения, находящегося в рабочем посёлке Шилово. Позже бывший глава приватизировал предоставленную сотруднику в бессрочное владение и пользование двухэтажную квартиру общей площадью 82,8 квадратных метра и кадастровой стоимостью свыше 1,2 миллиона рублей.
Подозреваемый признал свою вину, в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Следователи выяснили, что в феврале 2017 года подозреваемый, чтобы предоставить выгоду имущественного характера одному из сотрудников администрации, подписал с последним договор социального найма жилого помещения, находящегося в рабочем посёлке Шилово. Позже бывший глава приватизировал предоставленную сотруднику в бессрочное владение и пользование двухэтажную квартиру общей площадью 82,8 квадратных метра и кадастровой стоимостью свыше 1,2 миллиона рублей.
Подозреваемый признал свою вину, в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 11:00
4
21.06.2026 12:31
5
21.06.2026 09:11
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10