Новости

Рязанские волейболисты-пляжники успешно выступили на соревнованиях ЦФО

Александр Абрамов (справа) и Егор Аю
Александр Абрамов (справа) и Егор Аю
В Брянске 27–30 июня прошли два соревнования ЦФО: III этап чемпионата и первенство среди юношей и девушек 2001–2002 годов рождения. В мужском главном турнире Центрального федерального округа Рязанскую область представляли неоднократные чемпионы округа Александр Абрамов и Дмитрий Исаев. В сезоне 2019 года на первом этапе (он прошёл в Брянске 14–16 июня) они были третьими, на втором этапе(в Обнинске Калужской области 21–23 июня) заняли пятое–шестое места.

— На третьем этапе в Брянске по семейным обстоятельствам Дмитрий Исаев не выступал. Александр Абрамов в паре с воронежцем Егором Аю занял второе место. В финале рязанско-воронежский дуэт проиграл тандему из Воронежа Дмитрий Калинковский / Андрей Василенко со счётом 0:2. Лидер рейтинга чемпионата ЦФО-2019 — пара из Липецка, оступившись по ходу турнира дважды, не попала не только в «призы», но и в десятку сильнейших, — рассказал тренер сборной команды Рязанской области Сергей Кузнецов.

Главным итогом соревнований первенства ЦФО среди волейболистов 2001–2002 годов рождения, которые были отборочными для участия в финальных состязаниях первенства России по этому возрасту, стало то, что девушки из Сапожка Елена Губарева и Марина Кислицина (тренер Дмитрий Ивков) отобрались на главный российский старт. Он пройдёт в Анапе 7–12 августа.

Читайте нас:
Поделиться: