Новости

В День семьи, любви и верности в Рязани поженятся 14 пар

В День семьи, любви и верности в Рязани поженятся 14 пар
Как в рязанском селе Ласково отметят День семьи, любви и верности рассказали на брифинге 4 июля в министерстве культуры Рязанской области. Глава ведомства Виталий Попов, глава Рязанского района Наталья Жунёва и начальник главного управления ЗАГС региона Елена Васильева пояснили, какие мероприятия ждут рязанцев и гостей города.

Празднования пройдут на двух площадках. В селе Ласково мероприятия стартуют 8 июля в 08.00 с литургии и молебна. В 11.00 состоится торжественное открытие памятника Петру и Февронии. Наталья Жунёва напомнила, что до места регулярно ходят маршрутные такси №110 с автовокзала «Приокский», кроме того, оборудованы места для парковки авто.

— После открытия памятника Ласково станет местом притяжения будущих молодожёнов. Пары будут поклоняться этим замечательным святым. Памятник не похож ни на один из тех, что стоят в России, — подчеркнул Виталий Попов.

Вечером 8 июля празднования продолжатся в Рязани. В 18.30 у театра драмы пройдёт парад многодетных семей, а в 19.00 всех желающих приглашают на концерт хора Сретенского монастыря в сам театр. Министр уточнил, что вход свободный, но напомнил, что количество мест в зале ограничено, поэтому рассадка будет осуществляться по билетам.

Кроме того, в зале театра состоится награждение пар Рязанского района, награду получит легендарная семья Рязанской области. Медали за любовь и верность в регионе вручают уже 12 лет подряд: за эти годы наградили 609 семей, 70 пар — это те, кто прожили в браке более 25 лет, получат медали в нынешнем году.

Всего в эти дни (5, 6, 7 и 8 июля) в регионе зарегистрируют брак 150 пар. В День семьи 8 июля в Рязани поженятся 14 пар.

Читайте нас:
Поделиться: